Узнай быстро и бесплатно сколько стоит твоя Недвижимость

Жми Сюда  или по телефону 050 38 28 650

Меню Каталога

В каталоге

Полезные ссылки

пр. Г. Сталинграда, 22
tea1298039582.jpg

Аренда: USD 1.400
Дом в с. Чабаны
tea1279279970.jpg

Цена: USD 950.000
40% инвесторов в мире считают, что рынок недвижимости близок ко дну PDF Печать E-mail
Более 40% крупнейших мировых инвесторов в сфере недвижимости считают, что в настоящее время рынок недвижимости приближается ко дну. Такие данные обнародованы в исследовании Global Investor Sentiment Survey, проведенного компанией Colliers International.

«Большинство респондентов полагает, что рынок в настоящее время достиг дна или приближается к низшей точке», – говорится в исследовании. При этом многие из них убеждены, что очередной виток развития начнется уже в 2010 году.

Опрошенные в ходе исследования инвесторы считают, что в Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, к которому также относятся Австралия и Новая Зеландия, уже наблюдается подъем.

«В США и странах Азии, по мнению респондентов, рынок достиг дна, тогда как страны Ближнего Востока, Центральной и Восточной Европы, а также Канада все еще переживают этап спада», – говорится в докладе. В ближайшие 12 месяцев, по мнению мировых инвесторов, на достигших дна мировых рынках недвижимости, за исключением рынка Восточной Европы, вновь начнется подъем.

«Россия так же, как и Европа, переживала достаточно резкий спад инвестиционной активности, которая в последние полтора года была близка к нулю. Тем не менее, наметившиеся положительные тенденции говорят о том, что мы близки к новому росту инвестиционного рынка», – сказал генеральный директор Colliers International Максим Гасиев. По его словам, в ближайшие 12 месяцев российский рынок недвижимости либо начнет демонстрировать медленное восстановление, либо же его ждет «всплеск инвестиций».

В исследовании приняли участие 244 респондента из числа ключевых международных инвесторов с общим портфолио проектов инвестиционной стоимостью $300 млрд.

Источник: Building.ua